Осторожно: лже-газовщики разводят людей на деньги



В Крыму появились неизвестные лица, которые представляются работниками горгаза, собирают деньги на опломбирование счетчиков и установку новых газовых плит. Лже-газовщиков уже успели заметить в Ялте, Гурзуфе, Кореизе и Гаспре.

Как передает сайт В горороде, коммунальщики рассказали, что неизвестные уверяют жителей домов в том, что горгаз проводит акцию по продаже и установке газовых плит. При этом называют цену от 400 до 600 гривен и обещают уже через неделю установить новенькие плиты "Indesit".

«Интересно, что запрашиваемая за эту работу сумма, по словам очевидцев, колеблется в зависимости от количества прописанных в квартире людей. Если проживает один человек – от 400 до 600 гривен, если два – 800 гривен. А оплату, естественно, просят произвести вперед. При этом ни одной плиты пока установлено не было», - рассказали в Ялтинском управления эксплуатации газового хозяйства.

Следует заметить, что лже-работники предлагают также произвести замену пломб на газовых счетчиках, утверждая, что действуют согласно распоряжению горгаза, которого на деле не существует.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом