Файнгольд опять откупился: 600 тысяч за свободу



Симферопольский бизнесмен Иосиф Файнгольд, обвиняемый в мошенничестве, отпущен под залог в 600 тысяч гривен.

Такое решение, по информации "Центра", было принято в пятницу на заседании Центрального районного суда Симферополя.

Как сообщила адвокат Файнгольда Ирина Неналтовская, суд удовлетворил ходатайство защиты. "На сегодняшний момент он под стражей не находится, избрана другая мера пресечения в виде залога, которая обеспечит его явку в следственные органы", – сказала Неналтовская. По ее словам, Файнгольд по-прежнему находится в плохом состоянии. "Вчера у него была остановка дыхания. Его перевели в реанимацию. Состояние тяжелое", - сообщила адвокат.

Как сообщал Crimea 24, прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело по факту мошеннического завладения средствами предпринимателей на сумму свыше 600 тыс.грн. (около $75 000). Оказавшиеся под следствием Файнгольд и его сообщники в первой половине прошлого года собрали названную сумму с предпринимателей под обещание выделения помещений в торговом центре, который якобы будет строиться на месте торговых палаток. При этом, по данным прокуратуры, выполнение обязательства в планы подозреваемых не входило.

Уголовное дело было возбуждено 13 мая. Действия "известного бизнесмена" и его представителя квалифицированы по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины как мошенничество, а директора ООО - по ч. 4 ст. 190, ч. 2 ст. 364 УК как мошенничество и злоупотребление служебным положением.








1 комментарий

  1. да уж...:

    Таки откупился…

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом