Файнгольда опять отпустили погулять



Известный крымский бизнесмен Иосиф Файнгольд, подозреваемый в мошенничестве, в очередной раз отпущен на свободу под подписку о невыезде.

Как сообщает КИА со ссылкой на адвоката обвиняемого Ирину Неналтовскую, Апелляционный суд Крыма отказал в продлении срока содержания Файнгольда под стражей, избрав указанную меру пресечения.

"Досудебное следствие по возбужденным делам в отношении Иосифа Файнгольда подходит к концу", – сообщила адвокат. По ее словам, состояние здоровья ее подзащитного не изменилось - "высокое давление, все его болезни, как были, так и остались, их просто никуда не денешь при всем желании".

Как сообщал Crimea 24, ранее Иосиф Файнгольд обвинялся в мошенническом присвоении средств симферопольских и евпаторийских предпринимателей на сумму свыше 600 тыс. грн. и более 230 тыс. грн. соответственно. В начале июня прошлого года он по решению суда был отпущен под залог в 600 тысяч гривен, однако позже его снова задержали. После этого Файнгольда неоднократно отпускали и вновь помещали в СИЗО.

Всего в производстве прокуратуры Крыма на данный момент находится девять уголовных дел в отношении Иосифа Файнгольда, по которым уже признаны потерпевшими почти 40 человек.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом