В Феодосии евреев провоцируют при помощи бутылки (ФОТО)



19 июня в Феодосии неизвестные облили краской памятник жертвам Холокоста.

В Феодосии вандалы регулярно обливают краской памятник жертвам Холокоста
Подонки сожгли над памятником пластиковую бутылку

Как сообщает КИА со ссылкой на директора Всеукраинского благотворительного фонда «Хесед Яхад» Елену Криулько, злоумышленники также сожгли над памятником пластиковую бутылку, а на прилегающей к объекту территории нанесли надписи оскорбительного характера.

"Я расцениваю произошедшее, как очередной акт вандализма. Уверена, что это – провокация, попытка испортить курортный сезон и имидж Феодосии – города, в котором живут представители многих национальностей", - отметила Криулько. По ее информации, заявления о данном происшествии были написаны в милицию и Службу безопасности Украины.

Это уже не первый случай вандализма по отношению к памятнику жертвам Холокоста в Феодосии. Осенью 2008 года его облили алой краской, а у подножия вывели безграмотную надпись: «За Палистину».Тогда представители фонда "Хесед Яхад" также расценили данную выходку как провокацию. "Трудно сказать, кому это нужно, но, похоже, поступают так люди, желающие спровоцировать стычку двух народов - евреев и крымских татар. Но им это не удастся!", - сказала в 2008 году Елена Криулько.

Памятник жертвам Холокоста в Феодосии установлен на месте массового расстрела нацистами еврейского населения в декабре 1941 года. Объект был открыт 14 сентября 2003 года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом