Мэр Феодосии накричал на стихийных торговцев и лично их разогнал



Мэр Феодосии Александр Бартенев и секретарь Феодосийского горсовета Дмитрий Щепетков лично приняли участие в ликвидации небольшого пятачка стихийной торговли, который по традиции расположился в районе центрального рынка города.

По информации официального сайта Феодосийского горсовета, Бартенева возмутило увиденное им зрелище: прямо на асфальте расположились продавцы цветов и лепестков чайной розы, а также торговцы колбасой и прочей снеди, которые в качестве прилавков использовали деревянные ящики, сумки, а то и просто бетонные бордюры.

"Чего вы город-то позорите перед приезжими! Грязь тут развели! - эмоционально сказал мэр, обращаясь к торговцам. - А ну сворачивайте свою торговлю. Идите на центральный рынок и там торгуйте. Там торговых мест хватит для всех".

После этого городской голова начал активно и довольно резко помогать "стихийщикам" сворачивать свой придорожный "бизнес". Затем мэр позвонил по мобильному телефону и вызвал на место стихийной торговли своего заместителя Василия Ганыша, представителей управления торговли горсовета, а также работников правоохранительных органов вместе с начальником городской милиции и сотрудников ГАИ, поскольку в том месте осуществляют незаконную парковку частные автомобили, мешая парковаться маршрутным автобусам.

Как рассказал секретарь горсовета Дмитрий Щепетков, городской голова еще раз указал прибывшим ответственным лицам на недостаточный контроль со стороны как органов исполнительной власти, так и со стороны правоохранителей и поставил задачу впредь не допускать работы нелегальных торговых точек. В результате на нарушителей был составлен протокол, согласно которому торговцам придется уплатить штраф.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом