Власти Ялты придумали креативный способ собирать деньги с отдыхающих



В Ялте стартовал проект под названием "Гостевая карта туриста", который одновременно преследует сразу две цели: получать туристический сбор с отдыхающих и предоставлять им привлекательные скидки на товары и услуги.

Как сообщила заместитель Ялтинского городского головы Елена Юрченко на совещании с городскими предпринимателями, на разработку данного проекта мэрию Ялты натолкнуло новое налоговое законодательство, которым был введен туристический сбор, предусматривающий взимание в местный бюджет с каждого туриста 1 процента от стоимости его проживания.

"Отдыхающий, который уплатил турсбор, получает гостевую карту и, предъявляя ее в магазинах, кафе и других объектах, получает скидки на товары и услуги в размере от 5 до 15 процентов", - пояснила Юрченко суть проекта.

Как сообщает официальный сайт Ялтинского горсовета, предложенная схема сотрудничества была доброжелательно воспринята всеми городскими предпринимателями. Все партнеры проекта «Гостевая карта туриста» будут получать специальные наклейки с логотипом акции, которые можно разместить на входе в кафе или магазин. Ориентируясь на эти наклейки, владельцы гостевых карт будут понимать, что здесь для них работает система дисконтов.

Многие предприниматели сразу оценили и рекламные качества данного проекта – даже самая минимальная скидка будет приятна туристу и увеличит поток клиентов, а значит, и оборот товаров. Кроме этого, на гостевой карте написан и телефон недавно начавшего работать ялтинского туристического инфо-центра 3210, а все партнеры проекта будут внесены в информационную базу и получат дополнительную рекламу своих предприятий. Гостевые карты будут едиными для всей Большой Ялты, так же, как и действие скидок.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом