По требованию прокуратуры ГАИ вернет трем тысячам крымчан водительские права



Прокуратура Автономной Республики Крым потребовала от ГАИ внести корректировку в реестр нарушителей, лишенных права управления, путем исключения из нее свыше 3 тысяч фамилий.

Как сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры, в ходе проверки соблюдения законодательства об административных правонарушениях установлено, что решения о лишении более 3 тысяч граждан права управления транспортными средствами находятся в специальной базе необоснованно. "Это решения прошлых лет, которые не были надлежащим образом своевременно предъявлены к исполнению, более того, большинство материалов уничтожены судами за истечением сроков хранения", - пояснили в надзорном ведомстве.

При таких обстоятельствах, согласно закону, все исполнительные действия по данным решениям должны быть прекращены. Соответственно, и нет оснований для изымания удостоверений у водителей.

Учитывая результаты проверки, прокуратура внесла предписание начальнику Управления ГАИ Крыма о немедленном устранении нарушений путем внесения корректировок в базы данных.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом