В прокуратуре утверждают, что Файнгольд только прикидывается тяжело больным



Прокуратура Автономной Республики Крым провела проверку соблюдения требований законодательства при предоставлении медицинской помощи известному бизнесмену-фигуранту ряда резонансных уголовных дел.

Как сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры, проверка выявила "преувеличение тяжести фактического состояния больного, что подтверждено заключением судебно-медицинской экспертизы". Так, установлено, что изначально диагноз врачами городской больницы был установлен неправильно, ежедневное наблюдение за больным проводилось некачественно, в медицинские документы вносились недостоверные сведения, что привело к преувеличению больным тяжести симптомов. "В свою очередь утяжеление диагноза не только препятствует проведению следственных действий, но и наносит вред больному", - отметили в пресс-службе.

С учетом результатов проверки прокуратура Крыма возбудила дисциплинарное производство в отношении допустивших нарушения медработников городской больницы. Привлечены к ответственности семеро врачей.

В настоящее время известный бизнесмен задержан. Ему предъявлено обвинение в мошенническом завладении средствами на сумму 250 тыс. гривен. Такую сумму обвиняемый в сговоре с иными лицами получил за введение в состав учредителей одного из ООО потерпевшего, обязательства пред которыми не выполнены.

Напомним, известный бизнесмен обвиняется в мошенническом присвоении средств симферопольских и евпаторийских предпринимателей на сумму свыше 600 тыс. грн. и более 230 тыс. грн. соответственно.

"Таким образом, на сегодня апеллирование представителей обвиняемого к тяжести заболевания абсолютно несостоятельно и должно быть расценено как попытка затягивания следствия", - подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Как сообщал Crimea 24, в начале июня симферопольский бизнесмен Иосиф Файнгольд, обвиняемый в мошенничестве, по решению суда был отпущен под залог в 600 тысяч гривен. Таким образом суд удовлетворил ходатайство защиты, настаивавшей на "тяжелом состоянии" здоровья бизнесмена.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом