В Севастополе прикрыли 4 лагеря, в которых травят детей



По поручению министра здравоохранения Украины санитарно-эпидемиологическая служба провела проверки детских учреждений оздоровления и отдыха.

Как сообщается на официальном сайте Минздрава Украины, проверяющие нашли нарушения в 45 из 171 проверенных по всей стране учреждений отдыха. По итогам проверок к административной ответственности были привлечены 37 должностных лиц, от работы отстранены 15 лиц, не прошедших профилактический медосмотр.

По информации Минздрава, главный санитарный врач г. Севастополя временно приостановил функционирование 4 оздоровительных учреждений, в частности - летних оздоровительных лагерей "Нахимовец", "Прибой", "Альбатрос" и палаточного городка "Вавилов Сад".

Одновременно были проверены 69 предприятий по производству и поставке продуктов питания. На 13 из них были выявлены нарушения санитарного законодательства. Главный госсанврач Севастополя вынес постановление о временной приостановке функционирования предприятия-поставщика ООО "Лондон Крым" из-за нарушения требований санитарного законодательства во время транспортировки пищевых продуктов.

Как сообщал Crimea 24, на прошлой неделе в детском оздоровительном лагере "Альбатрос", расположенном в поселке Любимовка, произошло массовое отравление детей из Российской Федерации, приехавших в Севастополь на отдых. По предварительным данным причиной отравления могли послужить мясные продукты либо мороженое.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом