В Евпатории ПР стала в буквальном смысле партией власти



Новым председателем Евпаторийской городской организации Партии регионов избран мэр города Андрей Даниленко.

Соответствующее решение было единогласно принято 3 августа делегатами XI конференции горорганизации ПР.

Как сообщила на конференции заместитель председателя – руководитель аппарата Крымской республиканской организации Партии регионов Светлана Косарич, еще в июне на имя лидера регионалов автономии Василия Джарты поступило заявление от Галины Дмитрук о досрочном сложении полномочий главы Евпаторийской горорганизации ПР. "Дело в том, что она возглавляет городской профсоюз медиков, и ей очень сложно совмещать свои обязанности с партийной работой в таких объемах, - пояснила Косарич. – И хотя в партии к Галине Семеновне очень высокий уровень доверия – она, как вы помните, была доверенным лицом кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича, но если человек принимает такое решение, то это ее право".

По словам Косарич, совет крымской парторганизации на своем заседании удовлетворил заявление Дмитрук. "А что касается того, кто же теперь возглавит регионалов Евпатории, то этот вопрос обсуждался недолго: сразу же остановились на кандидатуре Андрея Петровича Даниленко, - сказала руководитель аппарата КРО ПР. - Этот принципиальный и ответственный партиец, человек, преданный команде и городу, – как никто лучше годится на роль лидера регионалов в Евпатории".

В свою очередь, начальник отдела организационно-партийной работы аппарата КРО ПР Виктор Куликов отметил, что "власть и партия объединяются ради эффективности работы по выполнению предвыборных обещаний, которые регионалы давали людям перед выборами". "И мэр города, которого Партия регионов выдвигала и поддерживала на выборах, сможет более эффективно выстраивать работу, если он будет стоять и во главе городской партийной организации, объединяющей многих руководителей, уважаемых и ответственных людей, – сказал Куликов. – Кроме того, это кадровое решение позволит на новый уровень поднять организационно-партийную работу, а это очень важно, так как даже наши оппоненты признали, что Партия регионов смогла одержать победу именно благодаря своей организованности и сплоченности. А эти качества после выборов становятся еще более значимыми, потому что именно они позволят нам выполнить Социальные договоры".

Сразу после своего избрания, поблагодарив однопартийцев за доверие, новоизбранный глава регионалов Евпатории, отметил, что понимает всю полноту своей ответственности. "Мы с вами понимаем, что избиратели оценят нас не по словам, сказанным на партийных конференциях, а по нашим делам для города", – подчеркнул Даниленко.

Члены совета поддержали предложение нового главы горорганизации и проголосовали за избрание его заместителями председателя депутатской фракции ПР в Евпаторийском горсовете Анжелу Николаенко, директора Центра социальных служб мэрии Владимира Павлюка, а также депутатов горсовета Эмилию Леонову и Юрия Битного. Они же вместе с Даниленко составили и исполком парторганизации.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом