В Симферополе вскрыли “конверт” на 30 миллионов гривен



Cотрудники налоговой милиции Крыма пресекли деятельность конвертационного центра, созданного на базе трех симферопольских обществ с ограниченной ответственностью.

Как сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Крыма, директором, бухгалтером и основателем всех трех ООО является 32-летний житель крымской столицы. Он разработал схему уклонения от уплаты налогов и завышения убытков предприятий, работающих в строительной сфере, путем использования расчетных счетов и документов своих фирм с целью формирования налогового кредита по бестоварным операциям. Своим же предприятиям "комбинатор" формировал налоговый кредит от нескольких фиктивных предприятий. Клиенты конвертационного центра перечисляли на его счета безналичные деньги за якобы выполненные услуги и полученные товары и через некоторое время получали наличные средства за вычетом процента за услуги по конвертации.

В рамках уголовного дела сотрудники налоговой милиции провели обыски в офисе конвертационного центра и по месту жительства его организатора, в ходе которых изъяты документы, десятки печатей предприятий различных предприятий, компьютерная техника, наличные денежные средства. Оборот денежных средств центра за 2010-2011 год составил около 30 миллионов гривен.

Организатор "конверта" задержан в порядке ст. 115 УПК Украины и находится в ИВС. Ведется следствие.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом