В Крыму выявили крупнейшую сеть самогонщиков



Работники налоговой милиции Крыма выявили крупнейшую за последние годы сеть изготовителей и поставщиков фальсифицированного алкоголя.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе проведения оперативных мероприятий налоговики задержали на трассе Херсон-Керчь автомобиль, перевозивший без разрешающих документов 24 пластиковых емкости с 5 тысячами 400 литров спирта на общую сумму 189 тысяч гривен.

В рамках оперативно-розыскного дела на основании постановлений суда сотрудники налоговой милиции провели в Симферополе и Симферопольском районе 15 осмотров жилых, подсобных помещений и гаражей лиц, причастных к незаконному изготовлению, хранению и продаже поддельных алкогольных напитков. В результате были изъяты сотни литров спирта, вина и коньяка.

В одном из сел Бахчисарайского района также был выявлен подпольный цех по изготовлению алкогольного фальсификата, в котором изъято около 2 тонн вина, приспособления для его изготовления и розлива.

Всего же в ходе самых масштабных за последнее время оперативных мероприятий сотрудники налоговой милиции Крыма выявили и изъяли около 5,5 тысяч литров спирта, 7 тонн вина, 380 литров коньяка на общую сумму свыше 600 тысяч гривен.

"Мы и впредь будем прилагать максимум усилий, чтобы очистить Крым от фальсифицированных алкогольных напитков", - пообещал начальник Управления налоговой милиции в Крыму Вячеслав Трубников.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные установление путей поставки спирта и полного круга лиц, причастных к его транспортировке, изготовлению и сбыту поддельного алкоголя. Планируется возбуждение уголовного дела по ст. 204 УК Украины.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом