Начитавшись новостей, украинцы начали сметать иномарки



На украинском рынке автомобилей начался бум продаж. 

Как сообщает AUTO-Consulting, в августе, по сравнению с предыдущим годом, был зафиксирован рост продаж на 54%. При этом на 4,8% побит рекорд июля. Всего за август в Украине было продано более 21 тысячи автомобилей.

Одной из возможных причин роста продаж автомобилей специалисты называют появившуюся в СМИ информацию о введении пошлин на иномарки. В результате украинцы бросились на автобазар и к автодилерам и начали скупать автопродукцию иностранного производства. Внесли свою лепту и банки, которые вновь начали активно выдавать кредиты на приобретение новых автомобилей.

Лидером продаж на украинском авторынке стал российский АвтоВАЗ, который увеличил объемы продаваемой продукции на 7% и сейчас контролирует 13% рынка автомобилей. Второе место занимает корейский концерн Hyundai (10,7%), третье - украинский ЗАЗ. Кроме того, наблюдается резкий рост продаж у французской Renault (+60%), которой теперь принадлежит 7% авторынка. Замыкает первую пятерку Ford, у которого продажи увеличились на 17%. Неплохо идут дела также у Mazda, Audi, Kia, Nissan, Toyota, Peugeot.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом