“Веселая молочница”: В Красноперекопске продавали сметану с наркотиками



Работники крымской милиции провели успешную операцию по пресечению реализации психотропных веществ на центральном рынке г. Красноперекопска.

Как рассказали в секторе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, внимание правоохранителей привлекла торговая точка по продаже молочной продукции одного из крымских молокозаводов, которая почему-то пользовалась повышеннаой популярностью у молодежи. Как оказалось, в ларьке осуществлялся сбыт запрещенного зелья. В ходе оперативной закупки правоохранителям удалось за триста гривен приобрести пакетик порошка весом 0,7 грамм.

По информации первого заместителя начальника — начальника криминальной милиции Красноперекопского горотдела милиции Ивана Похилько, в результате операции была задержана 39-летняя местная жительница, подозреваемая в незаконном сбыте психотропных веществ. У нее были изъяты четыре полимерных пакетика с порошком коричневого цвета и один пакетик с порошком белого цвета, а также денежные средства, предположительно полученные за реализацию запрещенных веществ.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса — незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

По предварительным оценкам экспертов, выручка от оборота нелегальной продукции значительно превышала доход от продажи молока, сметаны и кефира. Если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Ведется следствие.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом