Донецкий “Металлург” тактически перехитрил “Таврию”



Симферопольская "Таврия", уступив в 1/16 финала на выезде донецкому "Металлургу" со счетом 0:2, выбыла из розыгрыша Кубка Украины по футболу сезона-2011/12.

Уже на 14-й минуте хозяева, сделавшие ставку на контрвыпады, забили гол в ворота крымчан. Левый фланг обороны "Таврии" провалился, и донецкий бразилец Соарес низом пробил в дальний угол — 0:1. На 40-й минуте "Металлург" удвоил счет благодаря точному удару со штрафного, который нанес Марио Сержио — 0:2.

Комментируя итоги игры, главный тренер "Таврии" Семен Альтман признал, что соперник тактически переиграл его команду в этом матче. "Действуя в несвойственной для себя манере — от обороны, дончане перекрыли все зоны и лишили нас пространства на своей половине поля. При этом оказались более удачливы в реализации голевых моментов", - сказал Альтман.

В свою очередь, главный тренер донецкого "Металлурга" Владимир Пятенко отметил, что его подопечным "противостоял непростой соперник". "Но мы выбрали правильный план на игру, и ребята на поле воплотили его в жизнь. Мы заслужили эту победу", - сказал он.

Как сообщили в пресс-службе СК "Таврия", остальные крымские команды также потерпели поражения в кубковых матчах 1/16 финала. "Титан" из Армянска проиграл на своем поле днепропетровскому "Днепру"со счетом 0:1, а ФК "Севастополь" уступил в гостях днепродзержинской "Стали" со счетом 1:2.

В 1/8 финала Кубка Украины вышли "Металлург" (Д), "Днепр", "Сталь" (Д), "Динамо", "Заря", "Карпаты", "Шахтер" (Д), "Ворскла", "Арсенал" (К), "Буковина", "Волынь", "Кривбасс", "Металлист", "Черноморец", "Металлург" (З), ФК "Сумы".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом