Ничья в поединке «Таврии» с «Металлургом» обеспечила крымчанам 9-е место в Премьер-Лиге

Счетом 1:1 закончился матч между симферопольской «Таврией» и донецким «Металлургом».

Как передает Центр, уже на 6-й минуте симферопольцы остались в меньшинстве – в их составе был удален вратарь Сергей Погорелый. На 9-й минуте «Металлург» вышел вперед – пенальти реализовал Жуниор Мораес.

В дальнейшем у хозяев в атаке выделялись Николай Морозюк, Велизар Демитров, Василий Прийма, Геворг Казарян, Грегори Нельсон. А у «Таврии» неплохие моменты сравнять результат упустили Марин Любичич, Рубен Гомес, Юрий Путраш. Ничью подопечным Олега Лужного принес Сергей Назаренко, который на 89-й минуте точно исполнил пенальти.

После этого матча «Таврия» набрала 7 очков, и по состоянию на утро 19 августа занимает 9-е место в таблице Премьер-Лиги. В следующем туре 26 августа футболисты из столицы автономии будут принимать киевский «Арсенал».