Швейцарцы займутся крымской коммуналкой и роддомами



В Ялте во время проведения II Международного Черноморского экономического форума состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между Советом министров Крыма и проектами международной технической помощи.

В частности, по информации Главного управления информационной политики Совмина, первый вице-премьер правительства Крыма Павел Бурлаков подписал меморандумы о взаимопонимании с швейцарско-украинским проектом "Поддержка децентрализации в Украине" (DESPRO) и проектом "Программа развития публично-частного партнерства" FHI DEVELOPMENT 360. Также подписано соглашение о взаимопонимании с украино-швейцарской программой "Здоровье матери и ребенка".

Проект DESPRO направлен на развитие социальной инфраструктуры и улучшение коммунальных услуг и будет реализовываться в Ленинском, Бахчисарайском и Нижнегорском районах. Целью программы "Здоровье матери и ребенка" является улучшение качества, эффективности и доступности профилактических и лечебных услуг в сфере здравоохранения для матери и ребенка. Программа будет реализовываться в родовспомогательных учреждениях автономии. В свою очередь, проект FHI DEVELOPMENT 360 призван содействовать социально-экономическому развитию Крыма, в рамках его реализации будут организованы семинары, конференции, круглые столы, тренинги, изданы книги и информационные буклеты.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом