Милиция разыскивает “чиновника”, который “заминировал” мэрию Евпатории



Евпаторийская милиция разыскивает "шутника", который передал правоохранителям заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан.

Как сообщили в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, 24 октября около 9:00 часов в дежурную часть Евпаторийского горотдела милиции от жителя Евпатории, который представился помощником городского головы, по телефону поступило сообщение о том, что в здании городского совета заложено взрывное устройство. По словам звонившего, об этом ему стало известно от сотрудников горсовета.

На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа, бригада "скорой помощи", сотрудники МЧС, группа специалистов-взрывотехников, а также руководство прокуратуры и милиции Евпатории. В целях безопасности работники Евпаторийского городского совета были эвакуированы.

При осмотре помещений горсовета никаких подозрительных предметов обнаружено не было. Кроме того выяснилось, что гражданин, звонивший в милицию, в Евпаторийском городском совете не работает и никогда не работал. По сведениям Республиканского адресного бюро Крыма, такой человек не числится. По адресу, который указал "несуществующий" гражданин, проживают другие люди.

В настоящее время проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Статьей 259 Уголовного кодекса Украины за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан предусмотрено наказание в виде штрафа, ареста сроком до шести месяцев или ограничения свободы на срок до трех лет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом