Мэр крымского поселка Нижнегорский грозится пересажать местных жителей



Власти крымского райцентра - поселка Нижнегорский - пригрозили уголовным наказанием тем местным жителям, которые самовольно отключаются от системы централизованного отопления.

"В последнее время в пгт. Нижнегорский участились случаи самовольного отключения от системы централизованного отопления, что противоречит требованиям действующего законодательства", - говорится в обращении нижнегорского поселкового головы Александра Конохова к жителям поселка. Он напоминает, что, в соответствии с действующими нормами, отключение от систем централизованного отопления производится исключительно по решению постоянно действующей межведомственной комиссии при исполнительном комитета Нижнегорского поссовета. "Такие решения выдаются только при наличии разработанной и утвержденной сессией поселкового совета "Оптимизированной схемы перспективного развития системы теплоснабжения поселка", которая включает в себя возможность отключения отдельного жилого дома", - отмечает Конохов.

Мэр Нижнегорского также напомнил, что умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства, если это привело или могло привести к невозможности эксплуатации, нарушения нормального функционирования таких объектов, что причинило опасность для жизни и здоровья людей или имущественный вред в большом размере, наказывается штрафом от ста до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (от 1 700 до 4 250 гривен) или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок. Указанные действия, совершенные повторно или общенебезопасным способом наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет. В случае если вышеуказанные действия причинили имущественный вред в особо крупных размерах или гибель человека или другие тяжкие последствия, то такие действия наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

"Уважаемые жители пгт. Нижнегорский, давайте будем вместе строго придерживаться действующего законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства", - завершает свое обращение Конохов.

Как уже сообщал Crimea 24, в августе этого года мэр Бахчисарая Константин Рубаненко своим распоряжением создал комиссию по проведению инвентаризации внутридомовых сетей централизованного отопления в многоквартирных жилых домах города. Члены комиссии, в частности, должны были установить квартиры, которые в нарушение установленного порядка отключились от сетей централизованного отопления.

Напомним, до конца этого года Армянск первым из крымских городов полностью перейдет на индивидуальное отопление квартир. Отказаться от централизованного теплоснабжения решили и городские власти Джанкоя.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом