Севастопольский поп договорился чуть ли не до святости Сталина



Настоятель севастопольского храма Святителя Филиппа Митрополита Московского Украинской православной церкви отец Вячеслав считает, что верующая паства должна уважать и почитать бывшего руководителя СССР Иосифа Сталина.

Как пояснил священник, во время Второй мировой войны на личном самолете Сталина с иконой Божией Матери Казанская был совершен облет Москвы, Ленинграда и Сталинграда, которые в итоге враг не смог захватить. "Сталин с отличием закончил духовное училище и учился в семинарии, так что имел правильное понятие о духовности, - сказал отец Вячеслав. - После начала войны в стране были упразднены все богоборческие учреждения, прекращены гонения на церковь, возрождено патриаршество на Руси".

Священник также отметил, что после окончания войны "за короткий промежуток времени" под руководством Сталина страна была восстановлена. "Иосиф Сталин, как руководитель государства, заслуживает того, чтобы ему воздавали должное уважение и почитание", - подчеркнул отец Вячеслав.








1 комментарий

  1. Дуся:

    Ну и придурки на этом сайте работают, такой заголовок написали, что дальше некуда. Ума палаты. Священник прав, а на сайте работают козлы!!!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом