Азаров, недолго думая, взвалил на “звездные” плечи Могилева детсады и овощехранилища



Экс-министр внутренних дел Украины, генерал-полковник милиции Анатолий Могилев назначен председателем Совета министров Крыма.

Соответствующее решение было принято на внеочередном пленарном заседании Верховного Совета Крыма, состоявшемся 8 ноября. За кандидатуру Могилева проголосовали 76 из 80 депутатов, принимавших участие в голосовании.

Присутствовавший при голосовании экс-глава МВД поблагодарил Президента Украины Виктора Януковича за оказанное ему доверие. Могилев также отметил, что правительство Крыма продолжит реализацию всех поставленных задач, направленных на успешное развитие автономии.

«Крым мне очень дорог. Я его знаю не понаслышке. Крым является жемчужиной Украины, и мы обязаны сделать так, чтобы эта жемчужина сверкала. Вы знаете, что я член команды президента, и я уверен, что совместными усилиями нам удастся повысить благосостояние жителей автономии», – отметил новоиспеченный председатель Совмина Крыма.

В свою очередь, Премьер-министр Украины Николай Азаров, также присутствовавший при голосовании в ВС Крыма, заявил, что назначение Могилева главой правительства автономии говорит об исключительной важности этого региона для страны. В частности, Азаров напомнил, что Могилев являлся одним из ключевых представителей Кабинета Министров Украины. "Это стало потерей для Правительства Украины, но я, как его глава, одобрил такое решение президента, поскольку понимаю, насколько это важно и для Крыма, и для Украины, – отметил Азаров. – Помните, что правительство Украины поддерживает Крым, и всегда будет поддерживать".

Глава Кабмина также отметил позитивные результаты работы правительства Крыма и обозначил первостепенные проблемы, требующие оперативного решения. Так, по мнению Азарова, в автономии должны быть полностью ликвидированы очереди в детские дошкольные учреждения, увеличены объемы производства сельскохозяйственной продукции, обеспечены стабильные цены на сельхозпродукцию, построены зерновые элеваторы и овощехранилища. «Если нужно помочь, мы поможем, например, удешевлением ставки на кредиты, более дешевой электроэнергией. Начинайте строить объекты, привлекайте инвестиции. Капиталовложения быстро окупятся, но вы обеспечите продуктами не только себя, но и всю Украину, – отметил Азаров. – Мы должны обеспечить население качественными продуктами питания, и я уверен, правительству Крыма и Кабинету Министров по силам решение всех этих проблем».








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом