“Кровавых шашлычников” уже начали отпускать на свободу



Один из участников массовой драки в селе Родниковом Симферопольского района - Андроник А., арестованный ранее по подозрению в совершении убийства и хулиганстве, отпущен на свободу под подписку о невыезде.

Об этом сообщает крымская газета "Возрождение", которую считают близкой к партии "Хизб-ут Тахрир".

По данным издания, сын владельца кафе "Шашлычный дворик", в котором произошла драка, приведшая к смерти одного из местных жителей, - Андроник А. - проходит подозреваемым по данному уголовному делу. В частности, ему инкриминируются пункты 7, 12 части 2 статьи 115 Уголовного Кодекса Украины - умышленное убийство, совершенное из хулиганских мотивов группой лиц по предварительному сговору; части 2, 4 статьи 296 УК Украины - хулиганство, совершенное группой лиц с использованием холодного оружия и иных предметов приспособленных для нанесения телесных повреждений.

Как уже сообщал Crimea 24, в ночь со 2 на 3 сентября в сельском кафе "Шашлычный дворик" произошла массовая драка, в результате которой один молодой человек крымскотатарской национальности погиб, еще трое получили ножевые ранения различной степени тяжести. По подозрению в совершении убийства были задержаны в Симферополе два брата - дети хозяина кафе (1980 и 1990 года рождения) Агришти и Андроник А. Кафе "Шашлычный дворик", в котором происходили события той ночи, сгорело в ночь на 6 сентября.

Напомним также, что 26 ноября крымская милиция задержала по данному делу еще одного участника массовой драки в с. Родниковом, который представляет противоположную сторону в конфликте. Он водворен в ИВС при Симферопольском горуправлении милиции. При этом в милиции заверили, что расследование данного уголовного дела, получившего широкий общественный резонанс, "проводится предельно объективно и в полном соответствии с действующим законодательством".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом