Facebook, Google и Apple вошли в топ-10 лучших работодателей



Популярная во всем мире социальная сеть Facebook, гигантская интернет-компания Google и производитель электроники Apple вошли в десятку наиболее привлекательных работодателей года по версии сайта Glassdoor, заняв в рейтинге третье, пятое и десятое место соответственно.

Как сообщает РИА Новости, первое и второе места в нынешнем рейтинге заняли консалтинговые компании Bain & Company и McKinsey & Company, получившие соответственно 4,7 и 4,3 из максимально возможных пяти баллов.

Социальная сеть Facebook, в прошлом году возглавлявшая рейтинг, также получила 4,3 балла, но на этот раз глава соцсети Марк Цукерберг уступил по числу положительных отзывов сотрудников гендиректору McKinsey Доминику Бартону (Dominic Barton). В то же время среди IT-компаний Facebook осталась наиболее привлекательным работодателем.

Значительно улучшила свои позиции в рейтинге компания Google, которая ранее занимала 30-е место с 3,7 баллами. На этот раз интернет-гигант получил четыре балла из пяти, в то время как более 90% отзывов о гендиректоре компании Ларри Пейдже оказались положительными. Хорошие отклики сотрудников Apple о новом гендиректоре Apple Тиме Куке помогли компании подняться с прошлогоднего 20-го на 10-е место.

В число лучших работодателей по версии Glassdoor также вошли компании Salesforce.com, Intel, Groupon, Nvidia, рекрутинговый портал CareerBuilder, консалтинговая фирма Slalom Consulting, интернет магазин одежды REI и другие.

Рейтинг из 50 лучших работодателей составляется уже в четвертый раз по результатам опроса действующих сотрудников. В этом году в него вошли 13 технологических и интернет-компаний. Работодатели могут подавать заявку на участие, после чего специалисты Glassdoor выясняют удовлетворенность сотрудников системой управления, зарплатами, корпоративной культурой, возможностями карьерного роста, справедливым отношением и другими условиями работы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом