Поселок Кача просит дать ему независимость от Севастополя. Финансовую



Депутаты Качинского поселкового совета обратились к своим севастопольским коллегам с просьбой разрешить поселку сформировать собственный бюджет.

По информации "Нового Севастополя", обращение качинских депутатов было зачитано на внеочередной сессии Севастопольского горсовета. В документе отмечается, что в 2012 году поселок городского типа, входящий в административно-территориальные границы Севастополя, отметит 100-летний юбилей. В связи с этим жители Качи попросили депутатов Севастопольского горсовета пойти на своеобразный эксперимент.

"Мы не просим денег. Мы просим дать возможность поселковому совету сформировать свой бюджет на 2012 год, возможно, в порядке эксперимента по случаю юбилея. Мы просим не отнимать из поселкового бюджета основные источники доходов, в том числе, плату за землю и подоходный налог", - говорится в обращении качинских депутатов.

Авторы обращения отмечают, что несколько последних лет поселковый бюджет "искусственно делается дотационным, нет бюджета развития, не утверждается поселковый план социально-экономического развития". "Бюджет формируется по контрольным цифрам в составе бюджета Нахимовского района г. Севастополя, который из года в год уменьшается", - говорится в обращении.

Качинские депутаты также отметили, что в 2010 году бюджет поселка составлял 1 миллион 306 тысяч гривен, в 2011-м – 1 миллион 85 тысяч, в 2012-м – 1 миллион 72 тысячи гривен. "В этой связи поселковый совет не имеет возможности выполнять свои полномочия, оказывать услуги населению, заниматься благоустройством сел. Мы надеемся на вашу поддержку в решении нашей проблемы", - говорится в заключение.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом