Джемилев заявил, что руководство Крыма убирает лишних свидетелей



Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев обратился к главе Совета министров Крыма Анатолию Могилеву с просьбой назначить на вакантную должность заместителя главы Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК сокращенного ранее Энвера Джемалетдинова.

Как сообщил сам Джемилев сайту "Крым.Комментарии", ранее он обращался с аналогичной просьбой к первому вице-премьеру правительства автономии Павлу Бурлакову, однако получил отказ.

"Он мне такой ответ прислал: говорит, что там идет сокращение, число замов сокращено… Явно врет. Его место нужно для команды – команды донецкой, а он, оказывается, не вписывается в эту команду. Там же очень много безобразий, а свидетель, тем более, из Меджлиса, конечно, не нужен", - сказал глава Меджлиса.

Джемилев признался, что особо не рассчитывает получить положительный ответ и от Могилева. "Они сохраняют корпоративные интересы своей команды. Тем более, надвигаются выборы, они задания по выборам отрабатывают, поэтому везде людей своих ставят", - пояснил глава Меджлиса.

Заместитель председателя Рескомзема Крыма Энвер Джемалетдинов был уволен в середине июня прошлого года. Его должность была сокращена в рамках административной реформы. После этого у председателя Рескомитета Александра Чабанова осталось три заместителя: первый зам Николай Антонов, а также просто замы - Александр Горбачев и Георгий Давыдов (оба - уроженцы Донецкой области).

В ноябре Горбачев перешел на работу в Васильковский район Киевской области на должность руководителя местного управления Госкомзема, а уже в декабре поднялся еще выше по карьерной лестнице – стал и.о. начальника Главного управления Госкомзема по Киевской области.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом