Полторы тысячи жителей Крыма не могут забрать свои вклады из “Инпромбанка”



Народный депутат Украины Владислав Забарский намерен обратиться в Национальный банк Украины и Генеральную прокуратуру с просьбой определить законность решения руководства "Инпромбанка" о продлении моратория на проведение банковских операций до 1 марта 2012 года.

Такое обещание нардеп дал жителям Крыма, которые пришли к нему на прием в феодосийскую общественную приемную Партии регионов.

По информации пресс-службы Крымской республиканской организации ПР, с просьбой помочь вернуть каждому из них их вклад, который длительное время не возвращает разорившийся "Инпромбанк", к Забарскому обратились сразу несколько человек. Всего же пострадавшими от данного финучреждения оказались около полутора тысяч жителей Крыма.

Присутствовавший на приеме депутат Верховного Совета Крыма Анатолий Заиченко, возглавляющий феодосийского филиал "Инпромбанка", пояснил, что центральное отделение банка продлило в очередной раз мораторий на проведение операций до 1 марта 2012 года. И что будет дальше, по словам Заиченко – пока неизвестно. 

Ранее Нацбанк Украины сообщил о продлении работы временной администрации в "Инпромбанке" до 1 марта 2012 года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом