В отсутствие шефа чиновники Рескомприроды Крыма совсем распоясались



Сразу три работника Республиканского комитета по охране окружающей природной среды Крыма были задержаны при получении взятки.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры автономии, начальник одного из отделов Рескомприроды и двое инспекторов этого ведомства попались "на горячем" в тот момент, когда взяли 10 000 гривен за сокрытие факта нарушений природоохранного законодательства в деятельности добывающего предприятия и продолжение работ по добыче природного камня.

В отношении чиновников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 УК Украины. По делу проводится следствие.

Как уже сообщал Crimea 24, в октябре прошлого года прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении председателя Рескомприроды Евгения Бубнова по факту злоупотребления служебным положением при выдаче специального разрешения. Как установлено в ходе прокурорской проверки, в результате противоправных действий главы Рескомитета в Черное море в районе г. Судака скидывались неочищенные стоки. "По расчетам специалистов, загрязнением водного объекта на протяжении 2010-2011 годов причинен ущерб на сумму 60,5 млн. грн.", - отметили в надзорном ведомстве.

В этом месяце уголовное дело в отношении Бубнова было закрыто, так как следствие не нашло в действиях чиновника состава преступления. После этого временно отстраненный от исполнения своих обязанностей председатель Рескомприроды попал в ДТП в Симферополе и попал в реанимацию.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом