В Крыму прекратили продажу билетов в Россию



Продажа билетов на автобусы, которые идут из Крыма в Россию через Керченскую переправу, временно прекращена.

Как сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по транспорту и связи, данная мера вызвана ситуацией в Керченском проливе, где из-за шторма и сильного ветра отменено движение паромов в портах "Крым" и "Кавказ". Дело в том, что сейчас порывы ветра достигают 20 метров в секунду, в то время как движение паромов допустимо при ветре максимум 17 метров в секунду.

"Сообщение будет восстановлено, как только стихнет ветер, позволит погода, но прогнозы пока неблагоприятные", – отметили в пресс-службе.

Рескомтранс оповестил о ситуации в Керченском проливе все автовокзалы и автостанции Крыма и, в частности, рекомендовал приостановить продажу билетов в Краснодарский край.

Керченская паромная переправа соединяет Крым и кавказское побережье России (Краснодарский край). Переправа выполняет перевозку через Керченский пролив пассажиров, автомобилей и грузовых железнодорожных составов. Паромы курсируют между портом "Крым" на украинской стороне и портом "Кавказ" на российской (расстояние между ними составляет около 5 километров).

Обычно интервал движения паромов не превышает трех часов, а в летнее время он сокращается до двух часов (за счет увеличения количества рейсов). Ежегодно Керченская переправа перевозит свыше 600 тысяч пассажиров, 50 тысяч автомобилей и 10 тысяч тонн грузов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом