Симферопольский школьник приблизился к своей мечте – сесть в тюрьму



Милиция Симферополя задержала местного школьника, который так хотел сесть в тюрьму, что специально для этого разыграл целый спектакль.

Как рассказали в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму, 27 февраля в Киевский райотдел милиции Симферополя поступило сообщение о том, что на улице Мате Залки осуществлен грабеж. Поздно вечером двое подошли к прохожему с классической просьбой "дай закурить", после чего тот получил удар в лицо. Пока жертва приходила в сознание, грабители выхватили его мобильный и скрылись.

Одного из подозреваемых, которым оказался 17-летний горожанин, милиционеры задержали в тот же вечер в том же районе. При нем был обнаружен якобы похищенный у 21-летнего заявителя мобильный телефон.

Задержанный рассказал милиционерам, что о личности сообщника ему ничего неизвестно - с ним он якобы познакомился за 15 минут до грабежа. О себе сообщил, что рос без матери, живет с отцом, учится в школе, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

"Однако когда в ситуации стали разбираться правоохранители, выяснилось, что эта история была придумана самим же "грабителем", - рассказала пресс-офицер Симферопольского горуправления милиции Оксана Сорокопудова. - Парень конфликтует с отцом и решил, что удачный выход для него - отправиться из отчего дома в тюрьму. Чтобы реализовать свой план, он уговорил своего знакомого разыграть тяжкое преступление".

Теперь школьнику придется отвечать по ст. 383 УК Украины за заведомо ложное сообщение о совершении преступления. Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы до двух лет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом