В Азово-Черноморской экоинспекции взяточников ловят пачками



Сотрудники Управления борьбы с организованной преступностью г. Севастополя совместно с работниками прокуратуры пресекли противозаконную деятельность коррумпированной преступной группы из числа работников Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции.

Как рассказали в секторе связей с общественностью Управления МВД Украины в г. Севастополе, правоохранителям поступила оперативная информация о том, что должностные лица, имея властные полномочия, связанные с контролем за соблюдением экологического законодательства на морском транспорте, систематически вымогают взятки с предпринимателей, осуществляющих хозяйственную деятельность в акватории Севастопольского морского торгового порта.

В результате проведения оперативных мероприятий мздоимцы были задержаны с поличным при получении очередной взятки в сумме 1000 долларов США.

Прокуратура г. Севастополя возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 368 УК Украины. В настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия с целью привлечения всех участников группы к уголовной ответственности и выявления других фактов преступной деятельности.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом