Два жителя Евпатории разобрали железную дорогу



Работники линейного отделения на станции Евпатория управления МВД Украины на Приднепровской железной дороге задержали двух местных жителей, которые разобрали на металлолом часть железнодорожных путей на станции Яркая.

По информации газеты "Евпаторийская здравница", на тупиковом пути протяженностью 400 метров по вине злоумышленников исчезли 16 подкладок, 45 костылей и 6 шурупов.

Один из "металлистов" - несовершеннолетний. Злоумышленники заранее продумали план заработка и под покровом ночи в два захода сняли железнодорожные детали путем демонтажа материалов верхнего строения.

Орудовали "металлисты" обычными инструментами: ломом и разводным гаечным ключом. Похищенное злоумышленники продали в ближайшем пункте металлолома за 175 гривен, не задумываясь о том, что Приднепровской железной дороге в итоге причинен материальный ущерб на значительно большую сумму.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст.185 ч.2 УК Украины – кража, совершенная повторно по предварительному сговору группой лиц, и по ч.1 ст.304 УК Украины – вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность. Документы направлены на рассмотрение в судебные органы. Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, а за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом