К льготным категориям граждан в Крыму добавят учителей и врачей



Кроме ветеранов, малообеспеченных граждан, инвалидов участниками Программы «Социальная карта крымчанина» станут молодые специалисты бюджетной сферы и выпускники вузов, работающие в школах и медицинских учреждениях.

Об этом рассказа министр социальной политики Крыма Елена Семичастная в ходе пленарного заседания Верховной Рады Крыма 23 марта, сообщает официальный сайт Совмина.

Семичастная отметила, что список категорий граждан, которые получат социальные карты, был рассмотрен и одобрен на круглых столах, в ходе обсуждений с представителями бизнеса и общественными организациями.

Согласно документу, на реализацию Программы «Социальная карта крымчанина» выделено 750 тыс. грн.

В Министерстве подчеркнули, что Программа «Социальная карта крымчанина» разработана Советом министров АРК совместно с социально ответственным бизнесом общественностью и является продолжением социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича. «Социальные инициативы Президента будут реализовываться на принципах социальной справедливости и адресной поддержки незащищенных категорий граждан. Хочу отметить, что программа вызвала большой интерес у крымчан», – сообщила глава ведомства.








1 комментарий

  1. Игорь Иванович:

    Стыдно говорить о каких-то 5% скидки.Думаю всё это задумано в пользу владельцев магазинов!Они повысят цены на 15%, а льгота 5%. Повышать необходимо зарплаты ,а не проводить время за этой ерундой, делая вид великого труженника при зарплате 14000 гр.Ни кто не думал о народе и думать не будет. Как можно чиновнику, который не создаёт блага получать 14000 , а работяги -1200 гр. Вот вам и забота!!!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом