Могилева потянуло на восточное



Крымские власти планируют расширить географию международного сотрудничества за счет установления деловых связей с восточными странами.

Об этом сообщили в пресс-службе Совета министров АРК со ссылкой на начальника Главного управления внешних связей и межрегионального сотрудничества правительства автономии Игоря Примышева. По его словам, до настоящего времени у Крыма было два глобальных вектора внешней политики и экономического сотрудничества – Российская Федерация и Евросоюз.

"Мы планируем расширять географию международного сотрудничества. Речь идет о восточном и ближневосточном направлениях, которые имеют огромный ресурс. Такую задачу перед нашим управлением поставил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, и мы надеемся, что работа в этих направлениях будет довольно удачной и плодотворной", ‑ сказал Примышев.

Начальник управления отметил, что Крым стал международной площадкой для обсуждения перспектив евроинтеграции и развития сотрудничества с Россией. Подтверждением тому является проведение 18-го Саммита глав государств стран Центральной Европы, который будет проходить в мае в Ялте. При этом Примышев подчеркнул важность соблюдения баланса интересов в реализации этих двух векторов внешней политики.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом