Могилев выдвинул бизнесменам три условия



Крымская власть будет создавать максимально благоприятный инвестиционный климат, однако бизнес, в свою очередь, должен обеспечить выполнение трех основных условий.

Об этом заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев в  ходе рабочей встречи с главой Федерации работодателей Украины Дмитрием Фирташем, которая прошла в Симферополе 28 марта.

По словам крымского премьера, бизнес должен гарантировать экологически безопасное производство, создание рабочих мест для жителей автономии и уплату налогов в бюджеты. "Я обращаюсь к работодателям ‑ давайте создавать такие предприятия. Инициатива должна исходить от вас, и мы готовы оказать вам максимальное содействие", ‑ сказал Могилев.

Глава Совмина также предложил создать общественный совет, в который войдут представители бизнеса, органов власти и общественности. "Давайте сформируем пул из ваших представителей, органов власти для обсуждения наболевших проблем. Это очень важно. Нельзя стоять на месте", ‑ обратился Могилев к участникам встречи.

Кроме того, по информации пресс-службы Совмина, крымский премьер предложил ежемесячно проводить круглые столы с участием работодателей. "Круглые столы необходимо проводить буквально каждый месяц и выслушивать ваши предложения. Крым должен стать самодостаточным регионом с развитой экономикой", ‑ сказал Могилев.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом