Санитарную взяточницу арестовали в Белогорске



Сегодня Белогорский районный суд избрал главному санитарному врачу района меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, в отношении главы районной СЭС возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 УК Украины по факту получения взятки.

В надзорном ведомстве уточнили, что главный санврач обвиняется в вымогательстве 1 000 долларов США за выдачу разрешительных документов на объект торговли.

Напомним, ранее пресс-служба крымской милиции сообщила о задержании руководителя санитарно-эпидемиологической службы одного из районов Крыма. По информации органов МВД, начальница СЭС требовала 1 000 долларов США от местного частного предпринимателя за выдачу ему справки на начало хозяйственной деятельности. Бизнесмен намеревался открыть цех по производству полуфабрикатов: морковчи, соленой капусты и прочих солений. В случае отказа от выплаты начальница пригрозила предпринимателю очередными проверками, в ходе которых уж точно обнаружатся серьезные недочеты, и соответственно, разрешительный документ местный житель не получит.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом