Офис Ахметова завалят старыми кирпичами



В среду, 11 апреля, жители Киева принесут строительный мусор под офис компании СКМ, принадлежащей миллиардеру Ринату Ахметову.

Таким образом, по информации Корреспондента, киевляне намерены выразить свой протест против сноса трех домов на Андреевском спуске.

Как сообщил общественный активист Егор Соболев, уже создан общественный комитет из активистов, который будет заниматься спасением Андреевского спуска. Также 21 апреля планируется провести митинг против сноса исторических зданий.

"По проекту, который есть в интернете, говорят, что здесь будет арт-центр. Но в действительности это будет торгово-развлекательный центр", - заявил Соболев.

В своем блоге Соболев написал: "Завтра, 11 апреля, в 19:00 приходим в центральный офис Рината Ахметова (Десятинная, 3а) со строительным мусором. Цель - дать лично ему возможность понять, что для киевлян означает спуск Булгакова". Он призвал киевлян приглашать друзей и приходить самим к месту проведения акции с любыми отходами, которые обычно остаются после строительных работ. "...Приносите кирпичи и балки. Того, кто сможет приехать на бульдозере, расцелует много красивых девушек", - пишет Соболев (может быть, акцию поддержит какая-нибудь компания, занимающаяся вывозом строительного мусора, которая эффектно завалит место проведения акции? - Прим. ред.).

Напомним, ранее сообщалось, что Инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве приостановила подготовительные работы по строительству комплекса на Андреевском спуске, после того, как произошел снос трех исторических зданий, расположенных неподалеку от Музея Булгакова.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом