Немцы заявили что Украина содержит Тимошенко в безупречных условиях



Директор берлинской больницы Шарите, обследовавший Юлию Тимошенко, подтвердил, что администрация «Укрзализныци» очень постаралась создать все необходимые условия для качественного лечения экс-премьера.

Как передает Корреспондент, профессор неврологии Карл Макс Айнхойпль, обследовавший бывшего премьер-министра, пояснил, что он не может принимать решение о необходимости специального лечения для Тимошенко, обследование проходило прямо в камере в больничном отделении.

"Я могу подтвердить, что администрация, на самом деле, очень постаралась создать соответствующие условия. На мой взгляд, они безупречны".

Профессор считает, что посещенная им с коллегой больница Украинских железных дорог обладает изрядными возможностями, включая как качественный персонал, так и технические условия, подходящие под стандарт. При этом Айнхойпль заявил, что Шарите готова принять госпожу Тимошенко на лечение, так как там ее наверняка смогли бы вылечить. По словам врача, а немецкой больнице работают очень опытные врачи, обладающие хорошими знаниями и обширным опытом в лечении пациентов с позвоночной грыжей и повреждениями спины.

В комментарии Банковой говорится, что решение о мероприятиях, системе и месте лечения осужденных в Украине принимают соответствующие учреждения, а не Администрация Президента.

Кроме того, в МИД ФРГ заявили, что для немецкой стороны очень важно, чтобы Тимошенко получила соответствующее медицинское обслуживание. Также немцы напомнили, что Федеральное правительство предложило провести лечение в Германии.

Напомним, ранее немецкие СМИ сообщили о том, что правительство Германии ведет переговоры с Киевом о возможном лечении Тимошенко в Берлине. По данным газеты Suddeutsche Zeitung, переговоры ведутся непосредственно между Администрацией Президента Украины и ведомством федерального канцлера Ангелы Меркель.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом