Могилев хочет создать в Крыму «интернациональную Мекку»



Крымский премьер Анатолий Могилев выступил с инициативой создания в Крыму площадку для проведения этнических праздников.

Как сообщает управление информационной политики Совмина АРК, это должна быть такая площадка, по словам Могилева, на которой будут проводиться этнопраздники всех народов, живущих в Крыму. "Мы сделаем такую общую для всех площадку, чтобы проводить там праздники русской, украинской, греческой, немецкой, болгарской, еврейской культуры и так далее».

Кроме того, глава крымского правительства добавил, что планирует принять участие в мероприятиях по случаю крымскотатарского праздника «Хыдырлез», который будет проходить в Бахчисарайском районе 5 мая.

Как уже сообщал Crimea 24, празднование «Хыдырлеза» состоится на 25-ом километре шоссе Симферополь-Бахчисарай. В мероприятии примут участие порядка 20 тыс. человек со всего Крым и ряда областей Украины. В программе празднования – концерты, ярмарка народно-прикладного искусства, национальная борьба «Куреш», конные скачки и другие мероприятия. Кроме того, в день празднования в Бахчисарайский район будет организован подвоз всех желающих с различных районов Крыма.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights