В Симферополе поймали россиянина, торговавшего сексуальными мальчиками



Крымская милиция задержала гражданина Российской Федерации, находившегося в международном розыске за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних. 

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Крыму, 27 апреля из г. Екатеринбурга от правоохранителей Свердловской области поступила информация о том, что за совершение преступления, предусмотренного ст. 135 Уголовного кодекса РФ разыскивается 37-летний мужчина. Он подозревается в организации преступной группы. Ранее разыскиваемый работал адвокатом и поэтому прекрасно разбирается в тонкостях российского уголовного законодательства.

Российские правоохранители установили, что в 2006 году в Екатеринбурге действовала группа лиц, склонявших к предоставлению сексуальных услуг несовершеннолетних подростков в возрасте от 12 до 15 лет. В преступную деятельность вовлекались только мальчики для гомосексуальных отношений за денежное вознаграждение.

Данная группировка действовала на территории Свердловской области более 5 лет. Участники группы подозреваются в совершении более 100 преступлений. В их преступном активе значатся, в частности, совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних, половые отношения с несовершеннолетними, изготовление и распространение детской порнографии, похищение и торговля детьми, сутенерство.

20 февраля 2006 года Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга избрал обвиняемому в совершении вышеуказанных преступлений меру пресечения в виде ареста, но, поскольку мужчина от следствия скрылся, он был объявлен международный розыск.

По словам начальника Управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми крымского милицейского главка Артема Крыщенко, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что разыскиваемый российскими правоохранителями гражданин находится на территории Украины и 29 апреля с большой долей вероятности будет находиться в городе Симферополе. Во время проведения оперативной комбинации на территории международного аэропорта "Симферополь" крымские правоохранители задержали россиянина.

В настоящее время подозреваемый в совершении ряда тяжких преступлений на территории Российской Федерации мужчина находится в изоляторе временного содержания Симферопольского городского управления милиции. Решается вопрос относительно его ареста на территории Украины и передачи российским коллегам.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом