Губернатор Севастополя вместе с журналистами попал под лошадь



Вчера во время празднования национального крымскотатарского праздника Хыдырлез в Бахчисарайском районе произошел инцидент, в ходе которого пострадали люди.

По информации "Аргументов недели - Крым", одним из праздничных мероприятий были конные скачки, за которыми наблюдали председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, глава парламента автономии Владимир Константинов, постоянный представитель Президента Украины в Крыму Виктор Плакида и другие официальные лица.

После финиша одна из лошадей неожиданно врезалась в толпу людей, наблюдавших за соревнованиями. Как раз в этом месте находились преимущественно журналисты с фотоаппаратами и телекамерами. В этом злополучном месте оказался и председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба.

В результате происшествия несколько человек пострадали. Один из журналистов получил ушибы мягких тканей лица, поясницы и ссадины рук. Также пострадала фото-  видеотехника представителей СМИ.

Инцидент во время празднования Хыдырлеза в Крыму

В злополучном месте оказались журналисты и губернатор Севастополя

При этом, по информации издания, представители оргкомитета праздника даже не поинтересовались состоянием здоровья пострадавших и не вызвали на место инцидента "скорую помощь", поскольку в это время находились рядом с первыми лицами автономии.

Организатором праздника выступил Республиканский комитет по делам национальностей и депортированных граждан АРК (председатель – Эдем Дудаков), а главой оргкомитета праздника – заместитель председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев. Последний, кстати, перед скачками обмолвился, что в соревнованиях принимает участие и его конь.

Напомним, 5 мая на 25-м километре шоссе Симферополь-Бахчисарай прошли праздничные мероприятия по случаю национального крымскотатарского праздника Хыдырлез. В мероприятиях принимали участие порядка 20 тыс. человек из всех регионов Крыма и ряда областей Украины. В программе празднования – концерты, ярмарка народно-прикладного искусства, национальная борьба Куреш, выставка голубей, выступления творческих коллективов и другие мероприятия.

Видео столкновения, снятое оператором "АН-Крым":








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом