С консульства Германии в Симферополе сорвали немецкий флаг и сожгли



В ночь на 9 мая неизвестные сорвали флаги Германии и Европейского Союза, висевшие перед зданием недавно открывшегося в Симферополе Почетного консульства ФРГ.

Как сообщают "Аргументы недели — Крым" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сотрудники консульства обратились в милицию по данному факту. "На установленных у консульства камерах видеонаблюдения зафиксированы пять человек — неизвестные молодые люди, которые срывали флаги ЕС и Германии с здания Почетного консульства", — рассказал источник.

Собеседник издания также сообщил, что сорванные флаги были молодыми людьми сожжены.

В Почетном консульстве ФРГ подтвердили факт исчезновения двух флагов, однако подробностей не сообщили, посоветовав в рабочий день обратиться за информацией напрямую к почетному консулу Игорю Огороднику.

Напомним, Почетное консульство Германии в Симферополе открылось 23 апреля. Перед ним стоит задача способствовать развитию побратимских связей между Германией и Симферополем, а также Крымом в целом. В том числе и в вопросах привлечения инвестиций. Почетным консулом Германии был назначен бывший министр экономики Крыма Игорь Огородник.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом