Стадион ФК “Севастополь” признали не готовым к футбольным страстям



Стадион спортивного комплекса "Севастополь"  не готов к проведению футбольных матчей, в ходе которых кипят страсти между болельщиками.

Об этом заявил заместитель начальника Управления внутренних дел г. Севастополя Сергей Помелков, комментируя итоги прошедшего на этом стадионе футбольного матча между ФК «Севастополь» и запорожским «Металлургом».

По словам Помелкова, накал страстей болельщиков в ходе матча был нешуточный, и работникам милиции пришлось приложить максимум усилий, чтобы не допустить массовых беспорядков. Охрану общественного порядка во время игры обеспечивало около 300 сотрудников милиции.

Помелков отметил, что, согласно законодательству, сотрудники милиции обеспечивают охрану общественного порядок за пределами стадиона, но когда во время матча болельщики стали нарушать общественный порядок, то правоохранителями, опять же в рамках действующего законодательства, были приняты меры по пресечению противоправных проявлений. Кроме того, милиционерам пришлось утихомиривать болельщиков и по окончанию матча.

Агрессивно настроенные молодые люди, хотели отомстить фанатам запорожского «Металлурга» за недавние стычки в Запорожье. Сотрудники милиции не допустили этого. Дождались, когда основной поток болельщиков схлынул, провели оперативную работу и вывезли 150 запорожских фанатов за пределы города. Севастопольские болельщики успокоились лишь тогда, когда им показали пустые автобусы и стадион.

"Проведенный матч показал, что существует много вопросов, связанных с проведением игр. На сегодняшний день стадион не готов к проведению такого рода "тяжелых" матчей, стюарды не могут в полном объеме обеспечивать охрану общественного порядка. Существует проблема и в отсутствии специально оборудованного фан-сектора, который позволит болельщикам без проблем прибывать и убывать из стадиона", - считает Помелков.

Замначальника милиции Севастополя отметил, что руководство УМВД проведет совместное совещание с Севастопольской горгосадминистрацией и руководством клуба "для выработки совместных путей решения по устранению недостатков, негативно влияющих на общественный порядок и безопасность во время проведения футбольных игр".

Кстати, по некоторым данным, в районе Новопавловки севастопольские фанаты все же догнали автобус с болельщиками "Металлурга" и повредили его. Сами запорожские болельщики не пострадали, так как водитель отказался открывать двери автобуса.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом