Джемилев уже не рассчитывает на два места в новом парламенте



В Меджлисе крымскотатарского народа уже даже не рассчитывают на более, чем одно место в новом составе парламента Украины.

Об этом рассказал председатель Меджлиса Мустафа Джемилев. По его словам, реальной возможности получить дополнительное количество мест нет, а на единственном проходном месте лидер хотел бы видеть председателя Меджлиса. Остальные, по его словам, могут попытать свои силы в числе мажоритарщиков, передают Крым.Комментарии.

Напомним, что вопрос о поддержке той или иной политической силы на предстоящих выборах в Верховную Раду Украины будет решаться на Курултае, запланированном на 21-22 июля.

При этом Джемилев ранее заявлял, что крымские татары не будут поддерживать партию провластного большинства по причине расхождения их политики с политикой Меджлиса.

Также в Меджлисе говорили о том, что готовы заключить на выборах союз с одной из национально-демократических сил, которая предоставит крымским татарам два места в списке.








1 комментарий

  1. Олег:

    Я думаю,что этому (УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ) Джамилеву пора успокоиться в воровстве и дать крымским татарам жить спокойно в нашем социуме.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом