Невероятными приключениями Ляшко в Ялте уже занимается прокуратура



Материалы проверки по заявлению народного депутата Украины Олега Ляшко о причинении ему телесных повреждений переданы в прокуратуру. 

Об этом сообщили сегодня в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму.

В милиции отметили, что материалы проверки направлены в прокуратуру г. Ялты для принятия решения.

Напомним, Олег Ляшко в Ялте оказался в центре громкого скандала. Вчера на сессии Ялтинского горсовета во время рассмотрения вопроса об оптимизации сети учебных заведений города у нардепа произошел конфликт с депутатом горсовета Алексеем Яковенко. После потасовки Ляшко поднялся в президиум, где отобрал у мэра Алексея Боярчука микрофон, который, по информации пресс-службы ялтинской мэрии, тут же сломал.

Вчера же Ляшко обратился в милицию с заявлением о причинении ему телесных повреждений. "Указанное заявление было зарегистрировано, по данному факту проводится проверка. О принятом по результатам проведенной проверки решении будет сообщено дополнительно", - отметили вчера в милиции.

Депутат Ялтинского городского совета от партии «Союз» Алексей Яковенко назвал случившееся на сессии горсовета "хорошо спланированной продуманной акцией". "Ляшко пытался заразить нас дурной атмосферой, которая в последнее время воцарилась в Верховной Раде Украины: битвы, оскорбления, обливания и так далее. Ялтинский депутатский корпус – единая семья, город у нас небольшой, и мы не позволим, чтобы нам диктовали свои условия", - заявил Яковенко.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом