Бразильский дзюдоист повредил свою медаль в душе и просит выдать новую



Дзюдоист из Бразилии Фелипе Китадаи повредил свою бронзовую медаль, уронив ее в душе, и теперь просит заменить ее на новую.

Как передает ZN.UA, неординарный инцидент случился еще 29 июля, когда спортсмен отправился со своей медалью в душ. Он отметил, что решил не оставлять награду и всюду носить ее с собой. Однако Фелипе не удержал ее в зубах и уронил, вследствие чего медаль помялась, а ее верхняя часть — обод, через который продевается ленточка, — сломался, и теперь олимпиец не может носить медаль на шее.

Китадаи обратился в Олимпийский комитет Бразилии и попросил сообщить о случившемся в Международный олимпийский комитет (МОК). Спортсмен выразил надежду, что ему заменят поврежденную медаль, хотя МОК и не обязан заниматься разрешением подобных ситуаций.

Как уже сообщал Crimea 24, Украина уже успела завоевать золотую медаль на летней Олимпиаде в Лондоне. Ее обладательницей стала шпажистка Яна Шемякина. В финале спортсменка из Львова победила действующую олимпийскую чемпионку Бритту Хайдеманн из Германии со счетом 9-8.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом