Партия регионов навешала на Кличко всех “оранжевых” собак



Крымская республиканская организация Партии регионов выступила с заявлением, в котором потребовала от партии "Удар" Виталия Кличко "перестать насаждать в Крыму политику украинского национализма".

"Лозунги, с которыми эта политическая сила идет на парламентские выборы, полностью расходятся с давно устоявшимися четкими политическими принципами крымчан. Жители полуострова никогда не будут поддерживать политическую силу, лидер которой героизирует Степана Бандеру и ОУН-УПА, а также публично заявляет о необходимости отмены принятого Верховной Радой Украины закона "Об основах государственной языковой политики", - отмечается в заявлении.

По мнению крымских регионалов, программа партии "Удар" демонстрирует, что эта политсила "является приверженцем "оранжевого" режима в стране, который всегда был чужд крымчанам". "Пример тому — одно из положений в общей программе партии, где четко говорится, что стратегическим партнером Украины является США. Однако какой еще может быть политика этой партии, если в списки "Удара" вошли все выходцы из команды, организовавшей в свое время "оранжевую" революцию, бывшие чиновники из команды Ющенко, спрятавшиеся теперь за спиной успешного украинского спортсмена. Все мы знаем, что их единственная цель — победить на выборах и вернуть себе хлебные должности", - говорится в заявлении.

Регионалы напомнили, что свое отношение к политике "Удара" они неоднократно выражали в акциях протеста, проводимых во время митингов этой политсилы в Крыму. "Мы уверены, что этой политической силе не удастся расколоть общество на полуострове, крымчане достаточно грамотны и рассудительны в своем выборе, чтобы отдавать свои голоса не за успешное развитие страны в будущем, а за известного боксера в парламенте. "Оранжевые" политики, дорвавшись до власти, ничего не смогли предложить стране, их время ушло навсегда", - говорится в заключение.

О том, как именно Партия регионов и ее сателлиты выражали свое отношение к политике Кличко и его сторонников, сообщила накануне пресс-служба крымской организации партии "Удар". По ее данным, в Ялте на встречу Кличко с избирателями явились провокаторы в лице представителей ПР и партии "Объединенные левые и селяне".

"На площади, где собрались тысячи людей, сторонники политсилы и просто крымчане, желающие увидеть известного и уважаемого во всем мире человека, партия "Объединенные левые и селяне" организовала несанкционированный митинг. Агитаторы раздавали людям листовки с дискредитирующей "Удар" лживой информацией, размахивали провокационными плакатами, через мегафон сиреной заглушали выступление Виталия Кличко. Партия регионов также не смогла остаться в стороне от столь масштабного события и зачем-то привела колонну людей с партийными флагами на мероприятие "Удара", – рассказали в пресс-службе.

При этом правоохранители, прибывшие на площадь, "то ли не смогли, то ли не захотели прекратить несанкционированный митинг и просто стали между оппонентами "живой цепью". Однако все эти провокации не сорвали митинг, который закончился раздачей автографов Кличко ялтинцам.








1 комментарий

  1. Вл:

    Виталий КЛИЧКО (лидер партии «УДАР»)
    Май 2012 г.
    «Воины УПА воевали как против фашистов, так и против Красной армии. Они воевали за свою независимости. Я глубоко уважаю людей, которые воевали за свою свободу».

    Валентин НАЛИВАЙЧЕНКО (кандидат в народные депутаты Украины от партии «УДАР», №3 в избирательном списке)
    27.05.2008 г.
    Исполняя обязанности Председателя СБУ, Наливайченко лично инициировал организацию тематической выставки рассекреченных архивных документов «Украинская повстанческая армия. История непокоренных», которая была призвана реабилитировать украинских националистов в глазах общественности.

    «Все рассекреченные документы из истории украинского освободительного движения и его противостояния тоталитарному коммунистическому режиму свидетельствуют о том, что украинское освободительное движение имело антисоветскую направленность и общеевропейское значение…»
    (В.Наливайченко, из выступления на церемонии открытия выставки).

    В ходе открытия выставки состоялось НАГРАЖДЕНИЕ – от имени коллегии Службы безопасности Украины «за значительный личный вклад в создание независимого украинского государства» НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ СБУ были награждены Юрий Шухевич – сын главнокомандующего УПА Романа Шухевича, а также ветераны УПА Мирослав Симчич и Степан Семенюк.

    27.04.2009 г.
    Будучи Главой Службы безопасности Украины, НАЛИВАЙЧЕНКО оставил без должного реагирования скандальный факт размещения на улицах Львова ситилайтов с приветствием в адрес ветеранов дивизии СС «Галичина», при этом обвинив в предвзятости российских журналистов.

    «СБУ никоим образом не вмешивалась, поскольку там не было никаких нарушений Украиной своих международных обязательств, а резонанс – потому что российские журналисты неправдиво подали, что там изображено. Там не было никаких ни СС, никаких других призывов…»

    11.05.2012 г.
    Выступая в эфире телеканала «5 канал», НАЛИВАЙЧЕНКО заявил, что «Украинская повстанческая армия должна быть признан воюющей стороной во Второй Мировой войне, а коммунистическая идеология и символика должна быть запрещена в Украине».

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Один из руководителей Объединенной оппозиции Николай Томенко обвинил действующую власть в исповедании идеологии «Русского мира», заявил, что в согласованном объединенной оппозицией перечне законопроектов будет закон о признании борьбы украинских повстанцев ХХ века за независимость Украины.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом