Сборная Украины потеряла три очка, проиграв Черногории на собственном поле

Украина продолжает терять шансы выйти в финал Чемпионата мира по футболу. После ничьей со скромной командой Молдовы сборная Украины проиграла Черногории со счетом 0:1.

Как передает Зеркало недели, отборочный матч Чемпионата мира по футболу 2014 между сборными Украины и Черногории проходил на НСК «Олимпийский» в Киеве.

Украинцы после нулевой ничьей против Молдовы попытались показать атакующий футбол и подолгу контролировали мяч, однако до реальных угроз воротам соперника дело не доходило. В свою очередь, футболисты сборной Черногории сделали ставки на контратаки, что в итоге и принесло им успех.

Свой единственный мяч сборная Черногории забила в первом тайме.  Во втором тайме украинцы по-прежнему старались контролировать игру, однако, кроме неточных дальних ударов, угрозы воротам соперника они не создали. Черногорцы ответили несколькими контрвыпадами, один из которых закончился назначением пенальти в ворота украинцев. Андрей Пятов показал блестящую реакцию и отразил удар.

В дополнительное время украинцы имели шанс уйти от поражения, но Ротань не сумел головой замкнуть передачу Коноплянки.

В результате проигрыша после трех матчей у сборной Украины в группе H остается всего два очка.

Отборочный турнир
Группа H. 4-й тур

Турнирное положение: 1. Англия — 7 очков (3 матча); 2. Черногория — 7 (3); 3. Польша — 4 (2); 4. Украина — 2 (3); 5. Молдавия — 1 (3); 6. Сан-Марино — 0 (2).