Севастопольские строители “бетонируют” море строительными отходами



Строители микрорайона «Тихий» продолжают загрязнять прилегающую к стройке территорию Стрелецкой бухты в Севастополе.

На берегу моют бетономешалки, сливая остатки раствора в бухту, пишет Севастопольская газета. Старший прокурор Севастопольской межрайонной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Николай Иншеков очень удивился данному факту и пообещал инициировать новые проверки в Стрелецкой бухте.

Государственный инспектор по охране окружающей среды Азово-Черноморской экоинспекции Константин Сергиенко также был удивлен, так как проверку по «Тихому» недавно уже проводили. "Наши инспекторы провели проверку по факту сброса грунта и свалок в Стрелецкой бухте 22 октября, но мы не видели на берегу ни бетономешалок,ни следов сливания в воду раствора, ни свалок. На этой неделе наши инспекторы все равно поедут в Стрелецкую ловить строителей на живца, — пообещал Сергиенко.

Комментарий у руководства строительной корпорации «Гранд Инвест», которая осуществляет строительство микрорайона «Тихого», взять не удалось. Месяц назад секретарь уверяла, что начальства не видела давно, «директор и его заместители в постоянном долговременном отпуске». На сайте «Гранд Инвеста» указан только один номер телефона, по которому никто не отвечает.

Напомним, что в сентябре этого года жители Севастополя выражали возмущение по поводу того, что грунт сбрасывают в устье Стрелецкой бухты микрорайона «Тихий». Все факты были подкреплены фотографиями. Тогда специалисты Азово-Черноморской экологической инспекции провели проверку по данному факту и сообщили журналистам, что нарушений никаких не нашли, так как не словили строителей за руку при сбрасывании грунта в море и мусора на берегу.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом