Никто на лучшее и не надеялся: “Таврия” “всухую” проиграла киевскому “Динамо”

Симферопольская "Таврия" во вчерашнем матче Чемпионата Украины по футболу против киевского "Динамо" потерпела поражение со счетом 0:2.

Тренеры обеих команд удивили стартовыми составами. У "Таврии" изменения оказались вынужденными. Дисквалифицированного Сергея Погорелого в воротах сменил Дамир Кахриман, травмированного правого защитника Аниса Буссаиди – Олег Гуменюк. На левый фланг полузащиты Олег Лужный выпустил Махача Гаджиева. Состав динамовцев, в предыдущих трех турах взявших только одно очко, Олег Блохин (за игрой он наблюдал из VIP-ложи) перетасовал так, что в недоумении оказались даже киевские журналисты.

Динамовцы на правах хозяев поля начали активнее, но атаковать пытались в основном правым флангом за счет подключений взрывного Олега Гусева. Первый голевой момент, тем не менее, создали симферопольцы: на 11-й минуте Сергей Назаренко классно "выстрелил" метров с 20-ти – "Динамо" выручил голкипер Максим Коваль. Киевляне пару минут спустя ответили дальним ударом Андрея Ярмоленко – Кахриман без проблем с ним справился.

Динамовцы продолжали искать пути к воротам симферопольской команды, несколько раз Кахриману приходилось покидать штрафную площадку, чтобы подстраховать защитников. Аруна Лукман имел неплохую возможность забить метров с 12-ти, но не попал в дальний угол.

У "Таврии" было несколько перспективных контратак, однако до завершающих ударом они их так и не довели.

Уже в компенсированное к первому тайму время динамовцы добились своего: с мощным "выстрелом" Гусева с линии штрафной Кахриман справился, но первым на добивании оказался Марко Рубен, с метра переправивший мяч в пустые ворота – 0:1.

На второй тайм Лужный вместо Марина Любичича выпустил Юрия Габовду. Гомес переместился в опорную зону, Габовда занял позицию на правой бровке. Чуть позже (на 59-й минуте) Гаджиева на левом фланге сменил Юрий Путраш. Однако креатива эти замены симферопольской команде не добавили. Более того, на 61-й минуте после подачи углового Тарас Михалик ударом со "второго этажа" провел второй динамовский гол – 0:2.

По информации пресс-службы "Таврии", в турнирной таблице симферопольцы по-прежнему на незавидной 13-й позиции.