Своей голодовкой Тимошенко добилась всего, чего хотела



Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко прекратила голодовку, объявленную сразу после состоявшихся парламентских выборов 28 октября. 

В заявлении Тимошенко, обнародованном ее дочерью, экс-премьер отмечает, что видит результаты своей голодовки. «Я вижу, что цель, ради которой я начинала голодовку, достигнута. Уже никто не сможет воспринимать эту Верховную Раду как легитимную и демократически избранную. Именно поэтому я считаю возможным на 18-м дне прекратить голодовку и продолжить свою борьбу против коррумпированного режима Януковича всеми другими способами»,- пишет Тимошенко.

Как передает НБН, экс-премьер напоминает, что объявила голодовку в знак протеста против фальсификации выборов. «29 октября 2012 года я начала голодовку против тотальной фальсификации парламентских выборов 2012 года режимом Януковича и обратилась к Украине и демократическому миру не признавать эти выборы честными и демократическими», – говорится в заявлении.

Экс-премьер также отмечает, что различные международные организации, а также общественные организации, наблюдавшие за парламентскими выборами в Украине, признали их не соответствующими демократическим стандартам. «Сегодня, 16 ноября 2012 года, уже факт, что каждый гражданин Украины твердо знает, что эти парламентские выборы полностью сфальсифицированы. Также международные организации, которые наблюдали за выборами - ОБСЕ, БДИПЧ, Евросоюз, Соединенные Штаты Америки, Канада, мировые организации украинской диаспоры, общественные организации Украины уже признали, что парламентские выборы 2012 года в Украине не соответствуют демократическим стандартам и являются существенным шагом назад по отношению к последним парламентским выборам 2006-20067 годов», – отмечает она.

Напомним, вчера медики из берлинской клиники «Шарите» Лутц Хармс и Аннет Райсхауэр прибыли на территорию центральной клинической больницы №5 Харькова, где находится на лечении экс-премьер Юлия Тимошенко.








1 комментарий

  1. Гость:

    Фесенко был прав:

    Драма Юлії Тимошенко у тому, що на її голодування не було належної реакції ані всередині країни, ані за кордоном. Про це у коментарі сказав політолог Володимир Фесенко.
    Це серйозна драма, і особиста, і політична.
    “Парадокс і ще одна драма для самої Тимошенко в тому, що голодування Тимошенко не стало резонансною подією. Ми не побачили якогось надмірного емоційного реагування ані політиків, ані виборців. Цього разу, що найбільш прикро для Юлії Володимирівни, навіть міжнародна спільнота сильно не відреагувала”, – підкреслив політолог.
    Він пояснив: “Просто припинити голодування зараз Юлія Володимирівна не може, бо це було б як, фактично, визнання поразки.
    Тому реальна і об’єктивна для цього підстава є саме у проблемі зі здоров’ям. Саме поради німецьких лікарів можуть стати передумовою припинення голодування”

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом